I. Основные правила всего форума и ролевой.

1. Администратор прав не всегда.
2. Если администратор не прав, просто объясните неразумному, а не поднимайте истерик.
3. Если возникает спор администраторов или модераторов, то это решается в асе или по ЛС. Выносить споры на огласку, это не тот самый выход.
4. Ролевая - это игра РПГ, где каждый может создать персонажа и играть за него. Для участия в ролевой обязательна подача анкеты и дождаться ее принятия от администратора и одного из модераторов.
5. Созданный персонаж, который можно создать через тему анкеты в разделе регистрация, не может быть в двух местах одновременно.
6. Желательно, чтобы каждая отпись о вашем персонаже была не меньше четырех полных строк. Но так как, по ходу игры возникает очень много различных ситуация, посты должны быть информативные и содержать описания всего того что вы делаете. Каждый пост обязательно составляется от третьего лица.
7. В ваших постах обязательно описывать ваши действия, мысли (выделяются курсивом) и прямая речь (выделяется жирным шрифтом).
8. При описании своих действий учитывайте границы. Вы не можете быть всесильным и использовать. Даже сильнейшие шинигами или арронкары могут уставать и после длительных боев и сложных ситуация и им требуется обязательный отдых. Так же при этом учитывается особенности и описания самого персонажа.
9. При участии нескольких персонажей, администратор или модератор может ввести очередность, за которой каждый должен ответить в нужной последовательности. Тоже может относится и к самим участникам игры.
10. Вопросы, предложения и претензии для гостей и новичков можно выкладывать в разделе Гостевая или Флуде. Однако, для участия в ролевой регистрация обязательна.
11. При регистрации разрешается создавать анкету канонического персонажа. Так же разрешены неканоны.
12. Решение Администратора и Модераторов во время игры является законным и при игнорирование его или чьего либо поста выносится устное предупреждение. Если есть жалобы - обращайтесь к администрации напрямую.
13. Запрещается любая дискриминация (половая, расовая, национальная и пр.).
14. Вы можете вносить свои предложение по поводу правил (если предлагаете ввести новое или дополнить или указать, что одно из правил противоречит другому) в теме "Предложения".
15. Администрация просит учесть, что то, чего вы не расписали - нету, поэтому просьба перед отправкой поста хорошо продумать все ли вы учли.

II. Правила боев:

1. Использовать свои умения и способности в разумных пределах. Вы не можете быть просто сильнее всех. Нужно учесть что чем сильнее и сложнее ваша способность, тем меньше вы можете ее использовать. Т.к. Она потребляет очень много сил.
2. Возможность атаки и защиты (при атаке ваш соперник имеет право на защиту и наоборот).
3. Бои на арене, контролирует Администратор/Модератор и может описывать результаты какого либо боя. (но при условии что он сам в этом бое участия не принимает)
4. Нельзя описывать полную серию атак и тут же поражение оппонента.
5. Нельзя писать действия оппонента.
6. Стараться писать в будущем времени и редко в настоящем.
7. Главный критерий это реалистичность.
8. Игроки могут заранее договориться между собой над исходом боя. Если этого не будет выполнено, то бой контролируется по пункту 4.

III. В отписях/постах/сообщениях запрещено:

1. Флуд (кроме возможной темы).
2. Ответы должны быть большей частью по теме (разрешается писать сообщение в постах в виде "ОФФ:" или "осс:", если в вашем посте кроме этого будет содержаться ответ по теме).
3. Нельзя отписываться за других персонажей (НПС не учитываются)
4. Запрещены оскорбления в сторону игроков.(кроме случаев НЕКОТОРЫХ оскорблений со стороны персонажа в самом действии ролевой, в связи с его характером)
5. Мат.
6. Излишнее количество восклицательных и вопросительных знаков.
7. Коверканье названий и написание имен собственных со строчной буквы.
8. Не литературные знаки (#, %, $, &) в игровых постах.

IV. Уход из игры (временно или вообще):

1. Любое отсутствие на форуме свыше 3 дней должно быть отмечено теме "Отсутствие".
2. Если вы покидаете игру, предупреждайте заранее, чтобы администрация успела вывести персонаж из сюжета, а также, чтобы другие игроки не "висели" из-за вас. При нарушении этого правила, вам будет наложено предупреждения.
3. Если игру покидает администратор/модератор, он должен предупредить заранее остальную администрацию, так как это касается всего форума.

V. Отношения между модераторами/администраторами:

1. При случае, если модератор или модератор собирается произвести то или иное техническое действие на форуме (снять или повысить пункты замечания), он должен заранее уточнить свои действия с администратором.
2. Если администратор собирается собирается произвести то или иное техническое действие на форуме (снять или повысить проценты предупреждения, изменить оформление форума, изменить ход ролевой игры, внести новое правило), он должен заранее оповестить свои действия с главным администратором и получить его одобрение.